Deporte

Calendario deportivo – 4 de septiembre

DEPORTES en TV

Hoy dia

Conducir en un rally

Serie NASCAR Xfinity: videos deportivos VFW Help A Hero 200, 3.30 p.m. (NBCSN)

Futbol universitario

Oklahoma en Tulane, mediodía (ABC)

Colgate, Boston College, mediodía (ACC)

Fordham en Nebraska o Rutgers Temple, mediodía (BTN)

Holy Cross en UConn, mediodía (CBSSN)

Oeste de Michigan Michigan, mediodía (ESPN)

Ejército de Georgia, mediodía (ESPNU)

Penn State, Wisconsin, mediodía (Fox)

Stanford – Estado de Kansas, Arlington, Texas, mediodía (FS1)

Louisiana-Monroe en Kentucky, mediodía (SEC)

Alabama – Miami, Atlanta, 3:30 p.m. (ABC)

Indiana Iowa a las 3:30 p.m. (BTN)

Marshall en la Marina, 3:30 p.m. (CBSSN)

Virginia Occidental, Maryland, 3:30 p.m. (ESPN)

UMass en Pittsburgh, 4 p.m. (ACC)

Louisiana Tech en Mississippi, 4 p.m. (ESPNU)

Centro de Michigan, Misuri, 4 p.m. (SEC)

Louisiana-Lafayette Texas, 4:30 p.m. (Fox)

Syracuse Ohio, 7 p.m. (CBSSN)

Texas Tech vs.Houston, Houston, 7 p.m. (ESPN)

Estado de Oregon en Purdue, 7 p.m. (FS1)

Georgia vs.Clemson, en Charlotte, NC, 7:30 p.m. (ABC)

North Illinois, Georgia Tech, 7:30 p.m. (ACC)

UTSA en Illinois a las 7.30 p.m. (BTN)

FAU Florida, 7.30 p.m. (SEC)

Kent State, Texas A&M, 8 pm (ESPNU)

LSU en UCLA, 8:30 p.m. (Fox)

Estado de Nuevo México, Estado de San Diego, 10:30 PM (CBSSN)

BYU contra Arizona, 10.30 pm (ESPN)

Nevada, California, 10.30 p.m. (FS1)

Golf

LPGA: Copa Solheim, Día 1, Estados Unidos v. Europa, 12.30 (NBC) y 14.30 (Golf Channel)

PGA: TOUR Championship, 1 p.m. (Golf Channel) y 2:30 p.m. (NBC)

MLB

Orioles en los Yankees, 1 p.m. (MLB)

Gemelos en el radio, 4 p.m. (FS1)

Tigres en Reds, 7 p.m. (Bally Sports Indiana)

Cardenales en Cerveceros, 7 pm (MLB)

READ  Costa Rica se enfrenta a México en la final de la Liga de Naciones de la CONCACAF -

Dodgers en los Giants, 9 p.m. (MLB)

Los Paralímpicos

Baloncesto masculino en silla de ruedas (final); Finales de voleibol femenino a las 9 p.m. (NBCSN)

Tenis

US Open, tercera ronda, 11 a.m. y 7 p.m. (ESPN2)

WNBA

Mercury en Fever, 1 p.m. (Bally Sports Indiana / NBA)

Místicos en Lynx, 8 p.m. (NBA)

domingo

Conducir en un rally

Fórmula 1: Gran Premio de Holanda, 8:55 (ESPN2)

Dodge / SRT NHRA Nacionales de EE. UU., 11 a.m. (FS1) y 1 p.m. (Fox)

Serie NASCAR Camping World Truck: In It to Win It 200, 1.30 pm (FS1)

Serie de la Copa NASCAR: Cook Out Southern 500, 6 p.m. (NBCSN)

Futbol universitario

Jackson State vs.Florida A&M, Miami, 3 p.m. (ESPN2)

Grambling State contra Tennessee State, 4 p.m. (NFL)

Fort Valley State vs.Tuskegee, 7 p.m. (ESPNU)

Notre Dame, Florida, 7.30 p.m. (ABC)

Golf

LPGA: Copa Solheim, Día 2, Estados Unidos vs.Europa, Mediodía (NBC) y 1:30 p.m. (Golf Channel)

PGA: Tour Championship, mediodía (Golf Channel) y 13.30 (NBC)

MLB

Tigres en Reds, 1 p.m. (Bally Sports Indiana)

Indios en los Medias Rojas, 1 p.m. (TBS)

Astros Padres, 4 p.m. (MLB)

Dodgers en los Giants, 7 p.m. (ESPN)

Los Paralímpicos

Ceremonia de clausura, 7 a.m. (NBCSN)

Fútbol masculino

Clasificatorios de la Copa del Mundo: Inglaterra – Andorra, 11.50 (ESPN2)

Clasificatorios de la Copa del Mundo: Costa Rica – México, 7 p.m. (CBSSN)

Clasificatorios de la Copa del Mundo: Estados Unidos vs.Canadá, 8 p.m. (FS1)

Fútbol femenino

NWSL: Houston Orlando, 4 p.m. (CBS)

Tenis

Abierto de EE. UU., Ronda 16, 11 a.m. (ESPN) y 7 p.m. (ESPN2)

WNBA

Ases en el cielo, 3 p.m. (ABC)

Sueño en Wings, 4 p.m. (CBSSN)

DEPORTES DE ESPECTADOR

Hoy dia

READ  Calendario deportivo - 18 de marzo

Fútbol americano

Academia Oldenburg en Edimburgo, 7 p.m.

Vóleibol

Center Grove y el Franklin Providence Invitational, 9 p.m.

Indian Creek en Sullivan, 11:30 a.m.

Fútbol de niños

Greenwood Decatur Central, 10:30 p.m.

Seymour en Franklin a las 11:30

Niñas, jugar al fútbol

Greenwood Decatur Central, 9 p.m.

Tenis para niños

Greenwood en el New Palestine Invitational, 9 p.m.

Center Grove y Bloomington en North Jeffersonville al mediodía

Esquí de fondo

Greenwood, Greenwood Christian, Indian Creek y Whiteland Columbus North Classic en CERAland Park, 7:15 p.m.

Center Grove en Terre Haute Savings Bank Invitational, LaVern Gibson, 9:30 p.m.

Franklin College

Esquí de fondo en Grizzly Invitational en Blue River Memorial Park, 9 p.m.

Fútbol masculino contra San Francisco, a las 13 h.

Fútbol americano en Wesleyan, Illinois a las 2:30 p.m.

domingo

Franklin College

Fútbol femenino vs.John Carroll, 1 p.m.

Modesto Avelino

Propenso a ataques de apatía. Quien quiera ser pensador. Lector exasperantemente humilde. Evangelista musical

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar