Las noticias más importantes

Deportes en TV 28.11.-4.12







Adv26
(siempre oriental)
El horario puede cambiar y/o cortes de energía
lunes, 28 de noviembre
BALÓN DE BOLSILLO (HOMBRE)
a las 7 de la tarde

ESPN2 — ACC/Desafío Big Ten: Minnesota en Virginia Tech

ESPN2 — ACC/Desafío Big Ten: Pittsburgh en Northwestern

ESPN – Pittsburgh en Indianápolis

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Camerún vs Serbia, Grupo G, Al Wakrah, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Corea del Sur vs Ghana, Grupo H, Al Rayyan, Qatar

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Brasil vs. Suiza, Grupo G, Doha, Qatar

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Portugal vs. Uruguay, Grupo H, Lusail, Qatar —




martes, 29 de noviembre
BALÓN DE BOLSILLO (HOMBRE)
6:30 pm

FS1 – LIU Brooklyn en St. John’s

ESPN2 – TBA

ESPNU — ACC/Desafío Big Ten: Penn St. en Clemson

ESPN – TBA

FS1 – Baylor en Marquette

ESPN2 – TBA

ESPNU – TBA

ESPN — ACC/Desafío Big Ten: Virginia en Michigan

TNT – Golden State en Dallas

TNT – LA Clippers en Portland

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Holanda vs. Qatar, Grupo A, Al Khor, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Ecuador vs. Senegal, Grupo A, Al Rayyan, Qatar

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Irán vs. EE. UU., Grupo B, Doha, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Gales v Inglaterra, Grupo B, Al Rayyan, Qatar —




miércoles, 30 de noviembre
BALÓN DE BOLSILLO (HOMBRE)
6:30 pm

FS1 – Kansas St. en Butler

ESPN — ACC/Desafío Big Ten: Ohio St. en Duke

ESPN2 — ACC/Desafío Big Ten: TBA

ESPNU — ACC/Desafío Big Ten: TBA

FS1 – SE de Luisiana en Xavier

ESPN — ACC/Big Ten Challenge: Carolina del Norte en Indiana

ESPN2 — ACC/Desafío Big Ten: Michigan St. en Notre Dame

ESPNU — ACC/Desafío Big Ten: Boston College en Nebraska

GOLF — DP World Tour: ISPS Handa Australian Open, primera ronda, Victoria Golf Club, Victoria, Australia

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, primera ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

TNT – Búfalo en Detroit

TNT – Edmonton en Chicago

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Túnez vs. Francia, Grupo D, Al Rayyan, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Australia vs Dinamarca, Grupo D, Al Wakrah, Qatar

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Polonia vs. Argentina, Grupo C, Doha, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Arabia Saudita vs México, Grupo C, Lusail, Qatar —




jueves, 1 de diciembre
BALÓN DE BOLSILLO (HOMBRE)
6:30 pm

FS1 – Oklahoma St. en UConn

ESPN – Creighton en Texas

ESPNU – Valparaíso en Belmont

FS1 – Calle Arizona en Colorado

ESPN – Seton Hall en Kansas

ESPNU – Washington en Oregon St.

ESPN2 – UCLA en Stanford



BALÓN DE BOLSILLO (MUJER)
6:30 pm

ESPN2 — ACC/Desafío Big Ten: Maryland en Notre Dame

ESPN2 — ACC/Big Ten Challenge: Estado de Carolina del Norte en Iowa

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, primera ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

GOLF — PGA Tour: The Hero World Challenge, primera ronda, Albany Golf Club, Albany, Bahamas

GOLF — DP World Tour: ISPS Handa Australian Open, segunda ronda, Victoria Golf Club, Victoria, Australia

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, segunda ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

PRIME VIDEO — Buffalo en Nueva Inglaterra

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Croacia vs. Bélgica, Grupo F, Al Rayyan, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Canadá vs Marruecos, Grupo F, Doha, Qatar

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Japón vs. España, Grupo E, Al Rayyan, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Costa Rica vs Alemania, Grupo E, Al Khor, Qatar —




viernes, 2 de diciembre
FUTBOL UNIVERSITARIO
a las 8 pm

FOX – Campeonato Pac-12: TBD, Las Vegas



FÚTBOL (MUJER)
a las 6 pm

ESPNU – Torneo NCAA: TBD, semifinales, Cary, NC

ESPNU – Torneo NCAA: TBD, semifinales, Cary, NC

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, segunda ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

GOLF — PGA Tour: The Hero World Challenge, segunda ronda, Albany Golf Club, Albany, Bahamas

GOLF — DP World Tour: ISPS Handa Australian Open, tercera ronda, Victoria Golf Club, Victoria, Australia

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, tercera ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

ESPN – LA Lakers en Milwaukee

ESPN2 – LA Lakers en Milwaukee

ESPN – Chicago en Golden State

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Corea del Sur vs. Portugal, Grupo H, Al Rayyan, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Ghana vs Uruguay, Grupo F, Al Wakrah, Qatar

FOX – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Camerún vs. Brasil, Grupo G, Lusail, Qatar

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial de la FIFA: Serbia vs Suiza, Grupo G, Doha, Qatar —




el sábado 3 de diciembre
BALÓN DE BOLSILLO (HOMBRE)
a las 12 en punto

ESPN2 – Siracusa en Notre Dame

CBS-Oklahoma en Villanova

ESPN2 – Florida St. en Virginia

ESPN2 – TBA

ESPNU – Providencia en Rhode Island

ESPNU — Boise St. en Texas A&M

ESPN2 – TBA

ESPNU — Wichita St. Kansas St.

ESPN2 – TBA

ABC—Campeonato Big-12: TBD, Arlington, Texas

ESPN – Campeonato Mid-American: TBD, Detroit

ESPNU – Campeonato Atlético Americano: TBD

ESPN – Campeonato Sun Belt: TBD

ABC – Campeonato Atlético Americano: TBD

CBS—Campeonato del sureste: LSU vs. Georgia, Atlanta

FOX – Campeonato Mountain West: TBD

ABC – Campeonato de la Costa Atlántica: Clemson vs. Carolina del Norte, Charlotte, NC

FOX — Big Ten Championship: TBD, Indianápolis

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, tercera ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

NBC — PGA Tour: The Hero World Challenge, tercera ronda, Albany Golf Club, Albany, Bahamas

GOLF — DP World Tour: ISPS Handa Australian Open, Final, Victoria Golf Club, Victoria, Australia

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, ronda final, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica



ARTES MARCIALES MIXTAS
a las 7 de la tarde

ESPN – Preliminares de UFC Fight Night: peleas preliminares, Orlando, Fla.

ESPN — Cartelera principal de UFC Fight Night: Stephen Thompson vs. Kevin Holland (peso welter), Orlando, Florida.

NBC – FIS: Copa del Mundo de Esquí Alpino, Beaver Creek, Colo. (cinta)

FOX – Copa Mundial de la FIFA: TBD, octavos de final, Al Rayyan, Qatar

FOX – Copa Mundial de la FIFA: TBD Octavos de final Al Rayyan, Qatar —




domingo, 4 de diciembre
BALÓN DE BOLSILLO (HOMBRE)
a las 10:30

ESPNU – Maine en Marist

ESPN2 – St. John’s en Iowa St.

ESPN2 – Utah Washington St.

ESPN—Oregón en UCLA



BALÓN DE BOLSILLO (MUJER)
a la 1 de la tarde

ESPNU – TBA

ESPN: el programa de selección de los playoffs de fútbol americano universitario



Waterpolo UNIVERSITARIO
a las 6 pm

ESPNU – Torneo NCAA: TBD, Berkeley, California.

GOLF — DP World Tour: Investec SA Open Championship, ronda final, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica

NBC — PGA Tour: The Hero World Challenge, ronda final, Albany Golf Club, Albany, Bahamas

CBS – Cobertura regional: Pittsburgh en Atlanta, NY Jets en Minnesota, Denver en Baltimore, Cleveland en Houston

FOX – Cobertura regional: Green Bay en Chicago, Jacksonville en Detroit, Washington en NY Giants, Tennessee en Filadelfia

FOX – Cobertura regional: Seattle en LA Rams, Miami en San Francisco

CBS – Cobertura regional: Kansas City en Cincinnati, LA Chargers en Las Vegas

NBC – Indianápolis en Dallas

NBC – FIS: Copa del Mundo de Esquí Alpino, Beaver Creek, Colo. (Grabado) —

READ  "Lo sé bacalao", responde AMLO tras una parodia de "Brozoon" y Loret de Molaan

Eutropio Arenas

Twitter geek. Estudiante. Erudito cervecero. Apasionado comunicador. Experto en música. Incurable alcohol nerd

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar