Deporte

Deportes televisivos hoy – 5 de septiembre

Conducir en un rally

Motocross FIM: MX2, 8 am (CBSSN)

Fórmula 1: Gran Premio de Holanda, 8.55 (ESPN2)

Motocross FIM: MXGP, 9 a.m. (CBSSN)

NHRA: Dodge / SRT NHRA Nacionales de EE. UU., 11 a.m. (FS1) y 1 p.m. (FOX)

World of Outlaws: The Prarie Dirt Classic, (grabado), 1 p.m. (CBSSN)

Serie NASCAR Camping World Truck: In It to Win It 200, 1.30 pm (FS1)

Serie de la Copa NASCAR: The Cook Out Southern 500, 6 p.m. (NBCSN)

Boxeo

PBC Fight Night: Kyrone Davis vs.Martez McGregor (pesos súper medianos), 6 p.m. (FS1)

PBC Fight Night: Jesus Ramos Jr.contra Brian Mendoza (Super Welterweights), 8 p.m. (FOX)

Fútbol americano CFL

Winnipeg, Saskatchewan, 6 p.m. (ESPNEWS)

Hockey sobre césped universitario

Towson en Virginia Tech, mediodía (ACC)

Maryland Duke, 2:00 p.m. (ACC)

Futbol universitario

Jackson State vs.Florida A&M, Miami, 3 p.m. (ESPN2)

Grambling State contra Tennessee State, Canton, Ohio, 4 p.m. (NFL)

Fort Valley State contra Tuskegee, Montgomery, Lower, 7 p.m. (ESPNU)

Notre Dame, Florida, 7.30 p.m. (ABC)

Voleibol universitario femenino

Minnesota Florida, 2 p.m. (ESPNU)

Ciclismo

Regreso a España: Paso 21, contrarreloj personal, Padrón-Santiago De Compostela, 21 millas (grabado), 1 am del lunes (NBCSN)

Golf

LPGA Tour: Copa Solheim, Día 2, Estados Unidos vs.Europa, de 7 a.m. a 1:30 p.m. (Canal de golf) y mediodía (NBC)

PGA Tour: Tour Championship, mediodía (Golf Channel) y 1:30 p.m. (NBC)

Korn Ferry Tour: Campeonato de Korn Ferry Tour (grabado), 7 p.m. (Golf Channel)

EPGA Tour: Abierto de Italia (grabado), lunes a las 3 a.m. (Golf Channel)

Equitación

NYRA: Saratoga Live, 12:30 p.m. (FS2)

Regaliz masculino

Playoffs PLL: Atlas LC vs.Chaos LC Semifinal 11 a.m. (NBCSN)

Playoffs PLL: Whipsnakes LC vs.Waterdogs LC, Semifinales, 1:30 PM (NBCSN)

READ  Encuesta: ¿Estás de acuerdo con la patada de Theodore Whitmore?

MLB

Tigres en Reds, 1 p.m. (Bally Sports Indiana)

Indios en los Medias Rojas, 1 p.m. (TBS)

Astros Padres o Mariners en Diamondbacks, 4 p.m. (MLB)

Dodgers en los Giants, 7 p.m. (ESPN)

Los Paralímpicos

Juegos Paralímpicos de Tokio 2020: Ceremonia de clausura, 7 a.m. (NBCSN)

Fútbol masculino

Clasificatorios para la Copa Mundial de la FIFA: Inglaterra – Andorra, 11.50 (ESPN2)

Clasificatorios al Mundial de Fútbol: Costa Rica vs.México, 7 p.m. (CBSSN)

20.00

FS1 – Clasificatorios para la Copa del Mundo: Estados Unidos vs. Canadá, Nashville, Tenn.

Fútbol femenino

FASL: Chelsea en Arsenal (grabado), 9 a.m. (NBCSN)

NWSL: Houston Orlando, 4 p.m. (CBS)

Sofbol

Número ilimitado de atletas: Team Piper vs. Osterman, 2 p.m. (CBSSN)

Número ilimitado de atletas: Team Vidales vs.Jaquish Team, 6.30 p.m. (FS2)

Tenis

ATP / WTA: Ronda 16 del US Open a las 11 a.m. (ESPN)

a las 7 pm.

ESPN2 – ATP / WTA: US Open, Ronda 16, Flushing, NY

WNBA

Ases en el cielo, 3 p.m. (ABC)

Sueño en Wings, 4 p.m. (CBSSN)

Modesto Avelino

Propenso a ataques de apatía. Quien quiera ser pensador. Lector exasperantemente humilde. Evangelista musical

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar