Deporte

En vivo: Juegos Olímpicos de Tokio 3er lunes – 26 de julio: los triatletas comienzan un día ajetreado para los kiwis

Hayden Wilde de Nueva Zelanda, fotografiado en 2019, es uno de los triatletas Kiwi en acción en Tokio.

TriatlónLIVE.TV/Stuff

Hayden Wilde de Nueva Zelanda, fotografiado en 2019, es uno de los triatletas Kiwi en acción en Tokio.

Bienvenidos al tercer día de los Juegos Olímpicos de Tokio, donde se alinean las medallas de natación, triatlón y ciclismo de montaña.

Hayden Wilde de Nueva Zelanda, quien terminó 12 ° en el mundo, está clasificado como el segundo medallista en el triatlón masculino junto a Tayler Reid, mientras que más tarde el top 20 del mundo, Anton Cooper, comenzará segundo en la línea 38 en el circuito de MTB de Izu .

Erika Fairweather, de 17 años de Dunedin, nadó por la medalla en los 400 m estilo libre femenino después de perder el récord nacional de Lauren Boyle por el cuarto clasificado más rápido.

COSAS

Los siete equipos de rugby de Aotearoa esperan compensar la decepcionante campaña de Río 2016.

All Black Seven comenzará su campaña contra Corea del Sur y Argentina, mientras que las mujeres Black Sticks quieren conseguir dos contra dos contra Japón al final de la noche después de ganar una victoria de hockey en Argentina.

El medallista de bronce de vela de Río, Sam Meech, parece estar recuperándose de la decepción en el puesto 19 en la carrera de Laser, con la segunda carrera pospuesta el lunes.

Sintonice aquí a las 9:30 a.m. del lunes para continuar la transmisión en vivo todo el día y la noche, comenzando con el triatlón.

Kiwis en acción el lunes, tercer día de los Juegos Olímpicos de Tokio (Nueva Zelanda):

TRIATLÓN

READ  América vs Pumas: Un empate vivo entre América y Pumas en la serie Capital Classic

9.30: Tayler Reid, Hayden Wilde (individual masculino)

Surf

11.12: Ella Williams (Tercera ronda femenina – Brisa Hennessy de Costa Rica)

TIROTEO

12.00: Chloe Tipple (Clasificatoria de Skeet Femenina Día 2 – Ronda 4)

Siete

1 p.m .: All Blacks Sevens – Corea del Sur (torneo masculino, grupo A)

NATACIÓN

14.20: Erika Fairweather (final de 400 m estilo libre femenino)

TIROTEO

14.30 h: Chloe Tipple (Clasificatoria de Skeet Femenina Día 2 – Ronda 5)

NAVEGACIÓN

15.05: Sam Meech (Concursos de láser 2, 3)

TENIS

Quince (segundo en el campo 8): Marcus Daniell y Michael Venus – Wesley Koolhof & Jean-Julien Rojer (Holanda) – Ronda 2 masculina

Surf

17.12: Billy Stairmand (tercera ronda masculina – Italo Ferreira de Brasil)

TIROTEO

17.50: Chloe Tipple (Ronda de medallas de skeet femenino si califica)

CICLISMO DE MONTAÑA

6 pm: Anton Cooper (cross country masculino)

Siete

20.30: All Blacks Sevens v Argentina (Torneo masculino, Grupo A)

NATACIÓN

22.05: Erika Fairweather (200 m estilo libre, segunda ronda)

23.08: Hayley McIntosh, Eve Thomas (1500 m estilo libre, segundo set)

HOCKEY

23.45: Black Sticks – Femenino – Japón (Torneo Femenino, Grupo B)

Modesto Avelino

Propenso a ataques de apatía. Quien quiera ser pensador. Lector exasperantemente humilde. Evangelista musical

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar